MATCH INFO

試合日程・結果


2014年度
引退試合
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
3月2日 -- 日本体育大学世田谷キャンパス 4年生 ◯8-2
関東学生ラクロスリーグFINAL4
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
11月3日 14時00分 大井第二球技場 早稲田大学 ×6-11
関東学生ラクロスリーグ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
8月14日 16時40分 駒沢第二球技場 慶應義塾大学 ×4-7
8月22日 15時00分 フクダ電子スクエア 法政大学 ◯7-6
8月30日 14時30分 駒沢第二球技場 中央大学 ◯8-4
9月27日 15時30分 フクダ電子スクエア 明治大学 ◯5-4
10月13日 17時40分 大井第二球技場 成蹊大学 ◯18-5
Bリーグ戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
8月2日 -- 山中湖 武蔵大学 ◯9-4
8月20日 13時00分 多摩キャンパス 法政大学 ◯9-4
8月27日 09時00分 三ッ池公園グラウンド 神奈川大学 ◯7-3
9月8日 10時00分 千葉大学西千葉キャンパス 千葉大学 ◯9-3
9月11日 14時00分 大井第二球技場 慶應大学 ×0-22
9月22日 07時30分 日本体育大学世田谷キャンパス 東京大学 △3-3
全国プレシーズントーナメント
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月17日 09時40分 菅平 一橋大学A ◯7-3
5月17日 14時10分 菅平 青山学院大学 ◯9-1
5月17日 15時40分 菅平 東北大学 ◯7-5
つま恋スプリングカップ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
2月23日 -- つま恋 岡山大学A ◯8-0
2月23日 -- つま恋 中部大学 ◯6-1
2月23日 -- つま恋 関西大学A △4-4
2月23日 -- つま恋 名古屋大学C ◯7-3
2月23日 -- つま恋 関西大学B ◯6-0
2月23日 -- つま恋 名古屋大学A ◯6-0
2月24日 -- つま恋 北海道大学A △2-2
2月24日 -- つま恋 一橋大学B ◯5-0
2月24日 -- つま恋 大阪大学B ◯4-2
2月24日 -- つま恋 東北大学A ×2-5
2月24日 -- つま恋 農業大学 ◯4-3
2月24日 -- つま恋 駒澤大学 ◯5-1
2月24日 -- つま恋 北海道大学B ◯5-0
2月24日 -- つま恋 青山学院大学 ×3-5
2月24日 -- つま恋 大阪大学A ◯3-0
2月25日 -- つま恋 東北大学A ◯3-1
2月25日 -- つま恋 関西大学A ×1-6
2月25日 -- つま恋 一橋大学A ×1-3
2月25日 -- つま恋 大阪大学B ×1-3
2月25日 -- つま恋 名古屋大学B ◯2-1
2月25日 -- つま恋 一橋大学A ◯1-0
2月25日 -- つま恋 関西大学A ×2-3
東海フェスティバル
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
7月20日 13時40分 東海大学湘南キャンパス 東海大学 ◯6-2
東海フェスティバル(1年生試合)
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
7月20日 10時20分 東海大学湘南キャンパス 東海大学 ◯6-3
あすなろCUP
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月6日 09時00分 葛西臨海球技場 明星・帝京・駒澤 ◯4-0
5月6日 11時10分 葛西臨海球技場 東京大学 ◯2-1
5月6日 12時30分 葛西臨海球技場 中央・東京学芸 ◯3-0
5月6日 14時50分 葛西臨海球技場 東海・成蹊 ◯1-0
5月6日 16時00分 葛西臨海球技場 東洋・武蔵 ◯3-1
5月6日 18時20分 葛西臨海球技場 慶應大学 ×1-2
SUMMERステージ
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
8月24日 -- アミノバイタルフィールド 早稲田α ×2-3
8月24日 -- アミノバイタルフィールド 明星・桜美林 ◯6-2
練習試合
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
4月13日 15時00分 一橋大学小平国際キャンパス 一橋大学 ×6-7
4月27日 -- 日本体育大学世田谷キャンパス VIKINGS △3-3
4月27日 -- 日本体育大学世田谷キャンパス OPEC ×3-4
5月3日 07時30分 早稲田大学東伏見キャンパス 早稲田大学 ×2-15
5月4日 14時00分 一橋大学小平国際キャンパス 一橋大学 ×4-7
5月10日 08時00分 日本体育大学世田谷キャンパス 中央大学 ◯9-7
5月11日 08時00分 日本体育大学世田谷キャンパス VARENTIA ×2-12
5月24日 08時00分 日本体育大学世田谷キャンパス 慶應大学 ×3-9
6月8日 09時40分 立教大学新座キャンパス 立教大学 ◯12-6
6月21日 17時00分 日本体育大学世田谷キャンパス 同志社大学 ◯6-2
7月5日 17時00分 日本体育大学世田谷キャンパス 北海道大学 ◯9-2
7月27日 07時40分 日本体育大学世田谷キャンパス 千葉大学 ◯12-1
8月3日 -- 山中湖 日体OB ×7-9
8月4日 -- 山中湖 立命館大学 ◯10-9
8月5日 -- 山中湖 東海大学 ×4-6
8月6日 -- 山中湖 東京農業大学 ◯10-4
8月7日 -- 山中湖 京都産業大学 ◯8-5
9月21日 07時30分 日本体育大学世田谷キャンパス RAGGAMUFFINS ◯9-6
10月19日 13時30分 日本体育大学世田谷キャンパス 関西学院大学 ◯13-9
10月19日 15時30分 日本体育大学世田谷キャンパス FALCONS △6-6
10月26日 17時30分 日本体育大学世田谷キャンパス 京都産業大学 ◯15-3
12月6日 07時30分 日本体育大学世田谷キャンパス 獨協大学 ×5-9
1月18日 06時50分 日本体育大学世田谷キャンパス 明治大学 ×4-5
2月8日 06時50分 日本体育大学世田谷キャンパス 成蹊大学 ×5-8
2月12日 08時30分 日本体育大学世田谷キャンパス 一橋大学 ◯4-1
3月1日 -- 日本体育大学世田谷キャンパス 東海大学 ×4-6
3月15日 -- 日本体育大学世田谷キャンパス VIKINGS ×4-14
3月25日 09時00分 東京大学農学部グラウンド 東京大学 ×4-8
B戦
試合日時 開始時間 会場 対戦相手 結果
5月25日 07時30分 学習院大学目白キャンパス 学習院大学 ×3-6
6月15日 -- 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド 明治学院大学 ◯4-1
6月15日 -- 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド 慶應義塾高校 ◯6-2
6月21日 10時00分 東京大学検見川総合運動場 東京大学 ◯9-2
7月6日 10時00分 上智大学秦野グラウンド 上智大学 ×7-14
7月12日 17時00分 日本体育大学世田谷キャンパス 九州大学 ×7-8
8月4日 -- 山中湖 立命館大学 ◯6-5
8月4日 -- 山中湖 駒沢大学 △4-4
8月5日 -- 山中湖 東京学芸大学 ◯11-2
8月6日 -- 山中湖 横浜国立大学 ×6-8
10月18日 14時00分 明治学院大学 明治学院大学 ◯8-5
11月1日 11時00分 日本体育大学世田谷キャンパス 東京大学 ×5-10